Губернатор Хабаровского края побывал в районе имени Лазо

Губернатор Хабаровского края побывал в районе имени Лазо
Губернатор Хабаровского края побывал в районе имени Лазо ФОТО: Егор Тимошенко

Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края, отправился в рабочую поездку в район имени Лазо. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, глава региона познакомится с предприятием агропромышленного комплекса, где используется роботизированная система доения. Губернатору презентуют производственные мощности лесоперерабатывающего комплекса. Он также проведет выездное расширенное заседание регионального правительства.

В программе пребывания губернатора визит на сельхозпредприятие «Вектор» в селе Киинск. Здесь реализуют инвестпроект по созданию животноводческого комплекса. Он оценен на сумму около 300 миллионов рублей, из которых примерно 260 миллионов рублей - это господдержка.

На предприятии трудоустроены почти 60 человек. Михаилу Дегтяреву показали, как работает зерноток, где сушится и складируется зерно, и животноводческий комплекс, где коровник оснащен роботизированными системами подачи корма и доения. Ранее глава региона уже посещал это предприятие. Он отметил, что за два года выручка увеличилась более чем в два раза, выросло поголовье, есть своя кормовая база.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру