В Хабаровском крае сельские жители с господдержкой улучшат жилищные условия

В Хабаровском крае сельские жители с господдержкой улучшат жилищные условия
В Хабаровском крае сельские жители с господдержкой улучшат жилищные условия ФОТО: минсельхоз Хабаровского края

Сельским жителям в Хабаровском крае предоставлена возможность улучшить жилищные условия с господдержкой. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, помощь оказывают в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Сельские жители получают социальные выплаты, чтобы построить или купить жилье.

Основное условие - нужно проживать в сельской местности, работать в сфере сельского хозяйства или социальной сфере. За счет господдержки можно компенсировать до 70 процентов стоимости жилья. В 2024 году на эти цели выделено 32,6 миллиона рублей.

Господдержку для улучшения жилищных условий в Хабаровском крае можно получить, начиная с 2012 года. Благодаря ей 285 семей смогли купить жилье или построить свое. В планах на 2024 год выдать сертификаты 11 семьям.

В Хабаровском крае также вводят новые меры поддержки. Например, с 2024 года сельскохозяйственные товаропроизводители могут компенсировать расходы на жилье, построенное на сельских территориях для своих работников. Речь идет о 40 тысячах рублей за один квадратный метр построенного служебного жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру