В Хабаровске решат проблему переполненных мусором контейнеров

В Хабаровске решат проблему переполненных мусором контейнеров
В Хабаровске решат проблему переполненных мусором контейнеров

На выездном совещании под руководством первого заместителя министра ЖКХ Евгения Колоколова в Хабаровске обсудили проблему переполнения контейнеров с ТКО. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, участники обсудили ситуацию в сфере обращения с ТКО и дали оценку результатов работы компании «Хабавтотранс ДВ».

Напомним, реформа обращения с ТКО в Хабаровске стартовала в 2022 году в рамках президентского национального проекта «Экология». За это время были установлены новые контейнерные площадки, модернизированы старые, под контролем цикл обращения с отходами.

На сегодняшний день в Хабаровске намерены реализовать масштабный проект по восстановлению 200 контейнерных площадок в частном секторе. На эти цели из краевого бюджета выделили 20 миллионов рублей. Ранее администрация Хабаровска в рамках дополнительной финансовой помощи в 30 миллионов рублей закупила 1844 евроконтейнера. Кроме того, региональный оператор взамен изношенных металлических контейнеров за собственный счет закупил 1120 евроконтейнеров на сумму 16,5 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру