В Хабаровске построят микрорайон на улице Связной

В Хабаровске построят микрорайон на улице Связной
В Хабаровске построят микрорайон на улице Связной

На улице Связной в Хабаровске появится комфортный микрорайон. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, планы реализуют в рамках комплексного развития территорий. На сегодняшний день по КРТ развивают микрорайон «Ореховая сопка». Участок на улице Связной площадью 207 гектаров следующий по очереди.

На Связной намерены построить больше одного миллиона квадратных метров жилья. Территорию будет развивать застройщик, выбранный по итогам торгов во втором квартале 2024 года.

Глава минстроя Алексей Дубов отметил, что КРТ - это эффективный механизм, позволяющий развивать незастроенные земельные участки или те, на которых расположено ветхое жилье. Подразумевается не только строительство нового жилья, но и возведение детских садов, школ, больниц, магазинов, дорог и т. д.

Отметим также, что в микрорайоне «Ореховая сопка» на деньги из регионального бюджета построили магистральный канализационный коллектор и магистральный водопровод от Воронежского шоссе до улицы Совхозной. Развитие микрорайона возможно благодаря КРТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру