В Хабаровском крае начнут производить запчасти для любого двигателя тяжелой техники

В Хабаровском крае начнут производить запчасти для любого двигателя тяжелой техники
В Хабаровском крае начнут производить запчасти для любого двигателя тяжелой техники ФОТО: правительство Хабаровского края

Промышленники Хабаровского края начнут производить запчасти для любого двигателя тяжелой техники. Хабаровское предприятие, специализирующееся на таком производстве, получило поддержку регионального Фонда развития промышленности. За счет льготного займа и собственных оборотных средств компания купила дополнительное высокотехнологичное оборудование по металлообработке. Оно и поможет расширить производство.

- Основные заказчики находятся в Республике Саха (Якутия) и Приморском крае. А в целом заказы поступают со всего Дальнего Востока. Загрузка предприятия - почти 100%. Тем не менее в планах руководства развивать и расширять производство. Это и стало причиной обращения руководства компании в краевой фонд, - отметили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Промышленники региона могут получить льготную финансовую поддержку в краевом Фонде развития промышленности. Предприниматели могут рассчитывать на поддержку в сумме от 5 до 100 миллионов рублей по льготной ставке от 1 до 5%. Консультацию по мерам поддержки можно получить по телефону 8-800-350-48-27 или на сайте фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру