Михаил Дегтярев с вице-премьерами посетил Комсомольск-на-Амуре

Михаил Дегтярев с вице-премьерами посетил Комсомольск-на-Амуре
Михаил Дегтярев с вице-премьерами посетил Комсомольск-на-Амуре ФОТО: Вячеслав Реутов

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, глава Хабаровского края Михаил Дегтярев вместе с вице-премьерами Дмитрием Григоренко и Маратом Хуснуллиным посетил Комсомольск-на-Амуре. Они побывали на стройплощадке детского больничного комплекса. Напомним, в июле 2021 года во время своего визита премьер-министр Михаил Мишустин поручил предусмотреть средства для завершения строительства и оснащения этого объекта. Возводить здание начали в 2017 году, но из-за ошибок в проектной документации объект пришлось заморозить.

Со слов Михаила Дегтярева, на достройку объекта в федеральном бюджете на 2022-2023 годы заложили больше трех миллиардов рублей. В ближайшую неделю утвердят дорожную карту. К слову, завершить строительство объекта планируют к 1 сентября 2023 года.

Вице-премьер Марат Хуснуллин оценил ход ремонта на набережной Комсомольска-на-Амуре. Глава региона доложил ему, что составлена дорожная карта, предусмотрено финансирование. Ожидается, что часть обновленной прогулочной зоны откроют уже в следующем году. В планах на этот год завершить работы на третьем этапе, чтобы открыть обновленную прогулочную зону для жителей города уже весной следующего года.

Также вице-премьеры Дмитрий Григоренко и Марат Хуснуллин, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев осмотрели производственные мощности ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Здесь собираются наращивать объемы производства и продолжать техническое перевооружение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру