Международная конеренция горнодобытчиков пройдет в Хабаровске

Международная конеренция горнодобытчиков пройдет в Хабаровске

В грядущую неделю, с 8 по 10 сентября, в Хабаровске пройдет VIII Международная научная конференция "Проблемы комплексного освоения георесурсов". На дискуссионной площадке соберутся более ста участников, все они - специалисты и ученые в сфере горнодобычи из России, КНР, Турции, Венгрии, Австралии и Германии. Часть из них будет присутствовать на конференции с помощью видеосвязи.

- На повестке дня - актуальные проблемы, связанные с добычей и переработкой минерального сырья, в том числе - в сложных условиях Дальнего Востока, вроде горных пород или тяжелого климата. На конференции ученые и специалисты смогут обсудить различный опыт в области геотехнологий, геомеханики, геоэкологии и по другим направлениям горной добычи. Здесь же будет дана оценка восточным регионам России, в чьей экономике горная добыча играет существеннейшую роль, - рассказали организаторы.

Как сообщили региональные власти, конференция пройдет в Доме официальных приемов правительства Хабаровского края. Все материалы будут опубликованы и размещены на базе РИНЦ. Связаться с организаторами мероприятия можно через Светлану Корнееву, ученого секретаря подразделение Хабаровского федерального исследовательского центра ДВО РАН, по телефону: (4212) 32-79-27, или по электронной почте: igd-konf@mail.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру