Новые высокотехнологичные производства появятся в Хабаровском крае

Новые высокотехнологичные производства появятся в Хабаровском крае
Фото: ГТРК "Бурятия"

Губернатор Хабаровского края встретился с молодыми учеными и предпринимателями, которые представили главе региона 10 технологических проектов для реализации в регионе.

Сергей Фургал сообщил, что готов поддержать проекты. "Мы поставили задачу – к следующему конгрессу открыть 10 новых высокотехнологичных производств в крае, включая малые предприятия. Уверен, ваши бизнес-проекты составят основу новых производств, - сказал глава региона.

Среди представленных бизнес-моделей – компания по разработке программного обеспечения и электроники для цифрового инжиниринга; предприятие по созданию искусственного интеллекта на базе мобильного приложения для работы с инвестициями на фондовом рынке; предприятия по производству систем отопления на солнечных батареях, сообщает "Интерфакс". 

Сегодня на предприятиях Хабаровского края уже внедрены несколько инновационных проектов. Например, разработан и воплощен в жизнь программно-аппаратный комплекс в компании "Строительный Альянс".

Высокие технологии часто включают в себя электронику и робототехнику, используемые в производстве и других процессах. К высоким технологиям обычно относят самые наукоёмкие отрасли промышленности. Чем меньше участие человека в технологическом процессе, тем выше технология. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру