Второй этап Дней открытых дверей проводят налоговые инспекции Хабаровского края

Второй этап Дней открытых дверей проводят налоговые инспекции Хабаровского края

25 и 26 апреля во всех налоговых инспекциях Хабаровского края пройдет второй этап Всероссийской акции "Дни открытых дверей" для граждан по декларированию доходов, полученных в 2018 году.

В эти дни инспекции ждут налогоплательщиков с 9 до 20 часов. В Дни открытых дверей сотрудники налоговых органов ответят на следующие вопросы:

- о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога;

- о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;

- о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;

- о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;

- как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде;

- о получении налоговых вычетов и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.

Получить консультацию специалиста налоговых органов можно в любой налоговой инспекции Хабаровского края вне зависимости от места регистрации налогоплательщика. Кроме того, каждый желающий может подключения к интернет-сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", сообщили в УФНС России по Хабаровскому краю.

Напомним, что в этом году налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ о полученных в 2018 году доходах необходимо представить в налоговый орган по месту учета не позднее 30 апреля, а уплатить сумму налога - не позднее 17 июля.

Скачать форму налоговой декларации за 2018 год можно на официальном сайте ФНС России во вкладке "Налог на доходы физических лиц".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру