Дни международного бизнеса впервые пройдут в Хабаровске

10-12 июня в Хабаровске впервые пройдут Дни международного бизнеса.

Проект поможет продвигать товары и услуги производителей края на зарубежные рынки и заключать новые экспортные контракты. Как ожидается, в мероприятии примут участие делегации Японии, Китая, Монголии, Южной Кореи, а также Вьетнама.

Как сообщил министр международного и межрегионального сотрудничества края Вячеслав Дианов, проект позволит комплексно презентовать экспортный, инвестиционный и туристический потенциалы Хабаровского края, сформировать у зарубежных коллег образ региона, как надежного внешнеэкономического партнера.

В рамках деловой программы мероприятия будет работать международная выставка, на которой представят экспортный потенциал края, организуют индивидуальные деловые переговоры предпринимателей края с зарубежными бизнесменами, а также презентуют экспортный, инвестиционный и туристический потенциал Хабаровского края для иностранных гостей.

Для краевых предпринимателей, заинтересованных в выходе на внешние рынки, будет организована серия круглых столов, мастер-классов и семинаров, в ходе которых федеральные и региональные спикеры расскажут об особенностях продвижения производимой продукции и услуг на внешние рынки, тонкостях реализации экспортных проектов, поделятся успешными практиками, сообщили в краевом правительстве.

Желание участвовать в выставке и деловых переговорах с зарубежными партнерами выразили более 80 компаний и организаций края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру