В Хабаровске выступят вокалисты «серебряного возраста» Дальнего Востока (6+)

В Хабаровске выступят вокалисты «серебряного возраста» Дальнего Востока (6+)
В Хабаровске выступят вокалисты «серебряного возраста» Дальнего Востока ФОТО: минкультуры края

В Хабаровске с 30 марта по 1 апреля пройдет XXV Краевой фестиваль популярной песни «Нам рано жить воспоминаниями» (6+). Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, мероприятие приурочено к 110-летию со дня рождения Марка Фрадкина. Сам фестиваль проводят уже 25 лет.

Зрителям представят программу, в которую включены выступления певцов-любителей, солистов, дуэтов и трио от 50 лет. Мероприятие проводят с целью приобщить население к музыкальному и поэтическому наследию отечественной культуры и поддержки традиций вокального жанра.

Фестиваль с каждым годом объединяет артистов из разных регионов. Начало ему было положено во Дворце культуры профсоюзов в 90-е годы прошлого века, когда прошел обычный концерт. В этом году к мероприятию присоединятся 153 исполнителя из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советско-Гаванского, Нанайского, Ульчского, Солнечного, Верхнебуреинского, района имени Лазо, Комсомольского, Хабаровского районов. Также посетят мероприятие гости из Приморского края, Еврейской автономной области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру