«Лесоповал», «Волочаевские дни» и «Лыжня России»: куда сходить в Хабаровске 9-15 февраля 2024

Мероприятия, даты и стоимость билетов на них - в нашем материале

Мероприятия, даты и стоимость билетов на них - в нашем материале
«Лесоповал», «Волочаевские дни» и «Лыжня России»: куда сходить в Хабаровске 9-15 февраля 2024

КОНЦЕРТЫ

«Симфония System of A Down» (6+)

В ГДК выступит оркестр CAGMO с программой «Симфония System Of A Down».

Уникальные аранжировки композиций в исполнении струнного оркестра, фортепиано и ударных передадут мощную энергетику и контрастность знаменитых SOAD. Сочетание экспериментального звучания металла и рока с симфоническим драматизмом и восточными мотивами не оставит равнодушными ни преданных поклонников, ни тех, кому только предстоит знакомство с феноменальным творчеством группы.

Городской Дворец культуры, ул. Ленина, 85. 11 февраля в 18:00. Стоимость билетов 1300-3500 рублей.

«Лесоповал» (16+)

«Лесоповал» – музыкальный коллектив, исполняющий песни в стиле русский шансон. Группа была создана в 1990 году Михаилом Таничем и Сергеем Коржуковым. После пережитой войны в 1947 году Танич оказался в тюрьме и за шесть лет переживал разные пересылки, лагеря и лесоповалы, а вышел из тюрьмы только в 1953 году после смерти Сталина, и тематика песен музыкального коллектива совпадает с теми временами.

Песни группы быстро стали известны в России и во многих странах проживания русскоязычной эмиграции. «Лесоповал» выпустил 23 альбома, которые входят в золотой фонд отечественного шансона.

Дом офицеров ВВО, ул. Шевченко, 11. 12 февраля в 19:00. Стоимость билетов 1800-2700 рублей.

«Ты – моя мелодия» (12+)

Программа «Ты – моя мелодия» – это история жизни и творчества Муслима Магомаева в одном концерте. В программу вошли ключевые песни из репертуара великого артиста: «Серенада трубадура», «Лучший город Земли», «Песня гениального сыщика», «Синяя вечность», «Королева красоты», «Благодарю тебя» и многие другие.

Городской Дворец культуры, ул. Ленина, 85. 13 февраля в 19:00. Стоимость билетов 1800-3600 рублей.

День зимних видов спорта (0+)

«К нам любовь пришла нежданно» (6+)

Ко Дню всех влюбленных в краевой филармонии приготовили романтический концерт. В программе: музыка Д. Тухманова, А. Зацепина, А. Цфасмана, А. Бабаджаняна, С. Коржукова, А. Пахмутовой, Р. Паулса, О. Фельцмана, Ю. Антонова; песни из репертуара В. Ободзинского, Е. Мартынова, Ф. Киркорова, С. Ротару, С. Пенкина и Ю. Антонова.

Краевая филармония, ул. Шевченко, 7. 14 февраля в 18:30. Стоимость билетов 400-700 рублей.

СПОРТ

«Лыжня России 2024» (0+)

В субботу на территории лыжного стадиона «Лидер» дадут старт физкультурному мероприятию по лыжным гонкам в рамках проводимой 42-й открытой всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2024». В программе соревнований – гонки на дистанциях 500 метров, 5 и 10 километров.

Оргкомитет мероприятия приглашает всех любителей лыжных гонок принять участие во всероссийском зимнем празднике, посоревноваться в скорости на трассе, зарядиться отличным настроением, провести время на свежем воздухе с близкими и друзьями! Все вопросы по регистрации и участию в мероприятии по телефону: 8 (4212) 91-20-91.

Стадион «Лидер», село Воронежское-1. 10 февраля в 11:00. Бесплатно.

День зимних видов спорта (0+)

11 февраля на катке стадиона имени Ленина будут развернуты спортивные площадки, где целые семьи посоревнуются в ловкости и скорости. Вместе мы будем бегать с клюшками и катать гигантские мячи, ходить змейкой через препятствия и кидать мячи точно в цель!

Для участия в состязаниях приглашаются спортивные семьи Хабаровска: взрослые и дети от 6 до 14 лет. Команды поборются за главный приз – семейный годовой абонемент в один из ведущих фитнес-клубов города. Регистрация участников и любые вопросы по телефону 8 914-215-87-88.

Стадион имени Ленина. 11 февраля в 14:00. Бесплатно.

ФЕСТИВАЛИ

«Волочаевские дни» (6+)

Военно-исторический фестиваль «Волочаевские дни» ежегодно проводится в культовом историческом месте – у подножия Волочаевской сопки, где в феврале 1922 года проходили ожесточенные бои между Народно-революционной армией ДВР и Белоповстанческой армией.

Для зрителей будет подготовлена увлекательная интерактивная программа, направленная на погружение в историческую эпоху и привитие интереса к изучению истории малой родины. Кульминацией фестиваля станет проведение военно-исторической реконструкции эпизода Волочаевского боя.

ЕАО, село Волочаевка, музейный комплекс на сопке Июнь-Корань. 10 февраля в 11:00. Бесплатно.

«Вместе к Пушкину» (16+)

Дальневосточная государственная научная библиотека совместно с Краевым музыкальным театром подготовили увлекательные интерактивные события, которые позволят не только погрузиться в мир поэзии Пушкина, но и узнать множество интересных фактов о его жизни. Участники смогут проявить свои литературные способности и почувствовать себя частью творческого процесса, впервые в здании педагогического института студенты будут соревноваться со служителями театра в игре на угадывание мелодий и исполнение романсов.

Также в программе мастер-классы, литературный баттл, полиграфические шедевры, розыгрыш призов и многое другое.

Педагогический институт ТОГУ, ул. Карла Маркса, 68. 15 февраля в 16:00. Стоимость билетов 200 рублей.

СПЕКТАКЛИ

«Первый бал Наташи Ростовой» (12+)

«Первый бал Наташи Ростовой» – захватывающий мюзикл, основанный на знаменитом романе Льва Толстого «Война и мир». Это история о любви, страсти и потерях, которая разворачивается на фоне великих событий.

Главная героиня мюзикла – Наташа Ростова, молодая и живая девушка, которая вступает в светскую жизнь и сталкивается с непростым выбором. Наташа, с ее нежностью и стремлением к любви, переживает все эмоции первой встречи, моменты пленительного танца на балу и глубоких страданий.

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 9 февраля в 19:00. Стоимость билетов 300-2300 рублей.

«Волочаевские дни» (6+)

«Записки сумасшедшего» (16+)

Этот спектакль – погружение в область неизведанного, исследование одной личности «маленького» человека, дневник его мысли. Это рассказ о том, как ничтожнейшее положение, ухмылка реальности будит в главном герое спектакля Аксентии Поприщине злую зависть, разжигает жажду реванша, вызывает неодолимую потребность прикоснуться к глянцу жизни.

Что это – безумие или талант? Где лежит граница между реальной правдой жизни бедного чиновника из Петербурга и вымыслом? Сегодня успех решает все.

Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 10 февраля в 17:00. Стоимость билетов 600-1200 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру