Хоровая акция «Поющая площадь» состоится в Хабаровске

Хоровая акция «Поющая площадь» состоится в Хабаровске
Хоровая акция «Поющая площадь» состоится в Хабаровске. ФОТО: минкультуры Хабаровского края

Всероссийская хоровая акция «Поющая площадь» пройдет в Хабаровске 23 мая. Музыкальное событие в честь Дня славянской письменности и культуры пройдет уже в десятый раз, сообщили в минкультуры Хабаровского края.

Акцию проведут с 18:30 до 20:00 на площади перед колесом обозрения на стадионе имени Ленина центральной набережной. Перед хабаровчанами выступят лучшие профессиональные и любительские, народные и академические хоры Хабаровска и районов края.  

«Жители и гости Хабаровска смогут принять участие в многотысячном хоре России. Акция проходит для популяризации хорового пения, развития хоровой культуры и русской музыки в целом», - отметил Юрий Ермошкин, министр культуры Хабаровского края.

Также во время большого хорового праздника выступит оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта Валерия Халилова.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру