Вифлеемский огонь впервые доставлен в Хабаровск православными следопытам

Вифлеемский огонь впервые доставлен в Хабаровск православными следопытам
Вифлеемский огонь впервые доставлен в Хабаровск православными следопытам ФОТО: хабаровская епархия

4 января 2026 года в Хабаровск в рамках международной акции «Вифлеемский огонь - свет мира и дружбы» прибыла уникальная реликвия. Ее доставили представители Братства православных следопытов, детско-юношеской организации Русской Православной Церкви.

Огонь, зажженный в храме Рождества Христова в Вифлееме, проделал долгий путь через Европу и Белоруссию в Россию. По традиции, которая объединяет христианских скаутов по всему миру уже более 40 лет, священный огонь передавали из рук в руки, пока он не достиг Дальнего Востока.

Братство православных следопытов занимается православным образованием, краеведением, гражданским воспитанием и социальным служением. Доставка Вифлеемского огня в Хабаровск стала для организации значимым событием, символизирующим мир, дружбу и единство верующих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру