Дефиле-представление военных оркестров прошло в Хабаровске

Выступление прошло в рамках фестиваля «Амурские волны»

Выступление прошло в рамках фестиваля «Амурские волны»
Дефиле-представление военных оркестров прошло в Хабаровске

За прошедшие 10 лет фестиваль «Амурские волны» стал поистине визитной карточкой Дальнего Востока и одним из ярчайших событий его культурной жизни. Сольные и сводные концерты военных оркестров - это не просто музыкальное представление, а завораживающее шоу. Фестиваль ежегодно собирает тысячи зрителей со всей России.

В этом году дефиле-представление прошло на площадке арены «Ерофей». Зал был почти полный - жители и гости краевой столицы пришли насладиться концертом.

- Я очень люблю выступления оркестров, я кайфую от этих прекрасных мелодий, - поделилась Марина, хабаровчанка. - Отдельно можно полюбоваться на самих артистов с разных уголков нашей страны.

Военные оркестры со всей России и Беларуси выступили в Хабаровске

Смотрите видео по теме

В этом году на фестивале выступают более 650 музыкантов из России и Беларуси. Среди 12 коллективов четыре впервые стали частью «Амурских волн». Первый из них - образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Республики Беларусь - с 2003 года носит звание «Заслуженного коллектива Республики Беларусь». Военные музыканты выступали на фестивалях в Великобритании, Ирландии, Германии, Франции, Польше, Швеции и России. Они также участвовали в самом масштабном военно-музыкальном фестивале России - «Спасская башня» в 2013, 2016 и 2017 годах. И в этом году их представление смогли увидеть жители Хабаровского края.

Военные оркестры продолжают выступать на фестивале «Амурские волны» в Хабаровске

Военные оркестры продолжают выступать на фестивале «Амурские волны» в Хабаровске

Смотрите фотогалерею по теме

Выступили и военный оркестр Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова, оркестр «Уссурийского суворовского военного училища» и духовой оркестр Lena River Brass Государственной филармонии Республики Саха (Якутия) имени Галины Кривошапко - уникальный участник фестиваля, потому что не относится к Вооруженным силам.

Также хабаровчане смогли увидеть выступления военных музыкантов из Москвы, Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ, Владивостока, Уссурийска, Читы и разный районов Хабаровского края.

Фестиваль еще не закончился - выступления пройдут 27, 28 и 29 мая. Программу на оставшиеся дни можно узнать здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру