В Хабаровском крае проходит конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

В Хабаровском крае проходит конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»
В Хабаровском крае проходит конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Хабаровском крае стартовал ежегодный региональный конкурс «Безопасное колесо». Он пройдет в Краевом детском центре «Созвездие». Школьники смогут показать, насколько хорошо знают правила дорожного движения, продемонстрируют навыки управления велосипедом и оказания первой помощи. Предполагается в том числе участие в конкурсе парадных форм. Итоги конкурса подведут 29 апреля. Команда-победитель представит регион на всероссийском туре. 

В числе участников 60 учеников школ в возрасте от 10 до 12 лет из 15 районов края. Благодаря такому мероприятию у ребят начинает вырабатываться чувство ответственности за себя и своих близких. Подобное событие поможет минимизировать количество происшествий с участием детей. Такая задача обозначена в том числе в нацпроекте «Безопасные и качественные дороги». Так, за три последних года в регионе модернизировали 121 пешеходный переход близ образовательных учреждений, установили 5324 дорожных знака, 219 светофоров, 7,5 километра тросового ограждения, 10 километров барьерных ограждений и прочие мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру