В Хабаровске пройдет фестиваль «Казачья гора»

В Хабаровске пройдет фестиваль «Казачья гора»
В Хабаровске пройдет фестиваль «Казачья гора» ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровске пройдет пятый Открытый краевой фестиваль казачьей культуры «Казачья гора». Мероприятие будет длиться с 17 по 19 сентября. Как отметили в КНОТОК, за 10 лет существования фестиваль стал ключевым событием, сохраняющим и развивающим казачьи традиции.

Участие в фестивале примут творческие коллективы и солисты из Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской и Еврейской автономной областей. В программе: народный вокал, инструментальное исполнительство, хореография и декоративно-прикладное искусство.

Кроме того, во время мероприятия пройдет круглый стол на предмет сохранения и развития казачьей культуры на Дальнем Востоке России. Совет атаманов Окружного казачьего общества Хабаровского края обсудит дела в регионе. А 19 сентября состоится гала-концерт фестиваля, на котором также выступит лауреат международных, всероссийских фестивалей и конкурсов Театр народной музыки и танца «Забава» из республики Бурятия.

Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в Доме народного творчества (улица Фрунзе, 63) или в Хабаровской краевой филармонии (улица Шевченко, 7).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру