На поддержку коренных народов Хабаровского края выделили 10 миллионов

На поддержку коренных народов Хабаровского края выделили 10 миллионов

Правительство Хабаровского края выделило субсидии в общем размере в 10 миллионов рублей на поддержание и укрепление культуры и традиций малочисленных коренных народов. В муниципалитеты уже перешло 2 миллиона на организацию тематических мероприятий и помощь общинам.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов региона, денежные средства были выданы в рамках государственной программы "Развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае".

- Субсидии будут потрачены на увеличение доступности объектов инженерной и социальной инфраструктуры, проведение мероприятий, напрямую связанных с культурой коренных народов, и сохранение их традиционного уклада жизни, - подчеркнули в минприроды.

На выделенные денежные средства был приобретен автомобиль для проезда представителей коренных народов в больницы, школы и учреждения социальной защиты (Ульчский район), проведена олимпиада по национальному языку среди школьников (Амурский район) и выставка-конкурс "Семейные реликвии" (Нанайский район).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру