Хабаровский краеведческий музей разрешит трогать экспонаты руками

Хабаровский край стал участником всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех». С 1 по 9 декабря в краеведческом музее имени Гродекова проводят бесплатные экскурсии для инвалидов всех категорий в экспозиции исторического корпуса и Музея Амура.

В межпоселенческом музее имени Розова Николаевска-на-Амуре 5 декабря для людей с ограниченными возможностями пройдет лекция «По улицам старого города». Посетителям покажут видеохроники Николаевска и Николаевского района.

Специалисты Чегдомынского краеведческого музея для тех, кто не может физически посетить экспозицию, с 1 по 10 декабря приедут на дом с показом виртуальной экскурсии по музею. Для этого необходимо оставить заявку.

В акции участвует и городской музей Амурска с адаптированной программой «День открытых сундуков». 7 декабря во время экскурсии многие предметы можно будет взять в руки. Посетителям предложат открыть дверцы шкафа, ящика комода и этажерки, вместе с экскурсоводом заглянуть в старинный сундук, завести старинный патефон и посмотреть рисованную сказку в фильмоскоп.

Также бесплатные экскурсии проходят в городском краеведческом музее города Юности, краеведческих музеях Ванино, Советской Гавани, Бикина, Солнечного, Нового Ургала, Вяземского, Переяславки и Троицком, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру