17 февраля в Хабаровске состоятся проводы русской зимы

В Хабаровске готовятся к проводам русской зимы.

Масленичные гуляния пройдут во всех районах города. Основные массовые народные гуляния запланированы на 17 февраля. Начнутся они в полдень. Площадки развернутся в самых популярных у горожан местах отдыха. В Индустриальном районе провожать зиму будут на площадке перед торговым центром ЭВР и на территории базы отдыха «Дельфин». Для гостей и жителей города приготовят театрализованные представления и концерт, лотереи, угощения солдатской кашей и чаем. В Железнодорожном районе основная программа пройдёт на площади имени Максима Горького. Для жителей района развернётся торговля, игровые состязания и викторины.

В Центральном районе масленицу с большим количеством гостей планируют провести в Волочаевском городке и на городских прудах. Краснофлотский район отпразднует в посёлке Берёзовка и в парке Северном. В Кировском районе праздник отметят на территории у стадиона имени Ленина. На массовые гуляния ожидают не менее 7 тысяч горожан.

Также во всех районах традиционно сожгут чучело Масленицы, будет развернута торговля горячими блинами, пловом, шашлыком, выпечкой, горячими безалкогольными напитками и сувенирами, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру