«Золото» на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге взяли хабаровчане

Представители Хабаровска стали победителями на национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который прошёл в Екатеринбурге.

Ученица школы № 68 Маргарита Дерунец и студент технического колледжа Климентий Митрохин завоевали золотую медаль в соревнованиях среди юниоров в компетенции «Электромонтаж». В общем зачете хабаровчане набрали 542 балла, опередив серебряных призеров на 19 баллов.

Всего в юниорских состязаниях участвовало более 120 школьников и учащихся в возрасте 14-16 лет. Соревнования прошли в 19 компетенциях.

Напомним, весной Хабаровский край выиграл право на проведение в 2020 году в дальневосточной столице финала национального чемпионата рабочих профессий, который объединит три тысячи молодых профессионалов и экспертов из 85 регионов страны, сообщили в правительстве Хабаровского края.