Полторы сотни спецмашин расчищают дороги Хабаровского края от выпавшего ночью снега

Сегодняшней ночью регион оказался во власти циклона: с западной части страны пришли снегопады и тепло. К утру в центральных и северных районах Хабаровского края выпало от 1 до 2 мм осадков, на юге – от 2 до 7 мм. Снег продлится весь день, на дорогах уже появился накат, а в южных районах в связи с резким повышением дневных температур ожидается гололед.

В связи с этим на расчистку краевых автотрасс вышло 150 единиц техники, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края. В краевой столице дороги убирают 82 спецавтомашины. Междугородние магистрали пока не перекрыты.

«В Вяземском районе на перевале Котиково развернут пункт обогрева, - сообщили в дежурно-диспетчерской службе краевого правительства. – Это сложный участок, где в непогоду традиционно застревают большегрузы. Пока на перевале, как и в целом по краю, обходится без происшествий. Весь пассажирский транспорт работает в штатном режиме. Паромная переправа Ванино-Холмск также открыта».

По прогнозам метеорологов, за счет большой скорости перемещения циклон пробудет в крае недолго и уже завтра полностью покинет территорию Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру