Серия буллитов принесла «Амурским Тиграм» победу в первом матче против ХК МВД

Вчера в Хабаровске состоялся матч между командой «Амурские тигры» и их прямым конкурентом в борьбе за плей-офф - ХК МВД. Перед игрой команды в турнирной таблице разделяло одно набранное очко, сообщает пресс-служба хабаровского клуба.

В первом периоде на площадке царил спокойный хоккей, без обилия опасных моментов, и даже с некоторой долей сумбура в действиях. На 6-й минуте игры Дмитрий Шабуров получил шайбу в середине чужой зоны, слегка качнул голкипера и открыл счет в матче. Впрочем, дальше в игру вновь вернулось спокойствие.

Во втором игровом отрезке «Тигры» полностью перехватили инициативу в игре. 28 бросков в створ за один период – редкое достижение. И тем удивительнее, что забросили хабаровчане лишь раз. В меньшинстве в первоклассную контратаку убежали Матвей Тымченко и Никита Каптелин – последний и завершил момент взятием ворот.

После перерыва хоккеисты ХК МВД заметно воодушевились, и тут же Николай Чебыкин сократил разрыв в счете. Игра пошла на встречных курсах, оборонительные линии команд допускали огрехи, инициативу стали перехватывать гости. В середине периода команды обменялись голами: Никита Каптелин оформил дубль, однако Тимур Бешаров вновь минимизировал отставание.

Последний бросок в хоккее решает многое. Хоккеисты ХК МВД последним броском спаслись – за две секунды до сирены Николай Чебыкин перевел игру в овертайм, первым подоспев на добивание. Овертайм успеха никому не принес. А вот в буллитной серии последний бросок исполнял лидер «Тигров» Евгений Капунов. И именно он принес победу дальневосточникам – 4:3.

Повторный матч состоится сегодня. «Амурские тигры» приглашают болельщиков поддержать свою команду и напоминают, что владельцы абонементов на игры «Амура», студенты, школьники и пенсионеры могут прийти на матч бесплатно. Начало игры в 19.30.