Еще один пьяный капитан теплохода пойдет под суд в Хабаровске

В Хабаровске возбуждено очередное уголовное дело в отношении капитана теплохода. По данным следствия, 24 октября механик-капитан нес вахтенную службу на теплоходе «Москва-80». Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он совершил по реке Амур рейс по маршруту «Речной вокзал – поселок Уссурийский - 5 км - 9 км - 10 км – Речной вокзал», в ходе которого перевез 130 пассажиров.

Пострадавших в результате происшествия нет, однако капитан подверг угрозе жизнь и здоровье пассажиров и мог нанести ущерб хозяйствующим субъектам и окружающей среде.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства нарушения, по уголовному делу осуществляется сбор доказательств, сообщает Дальневосточное Следственное управление на транспорте СК РФ.

Напомним, в сентябре 2015 года уголовное дело по аналогичному факту возбуждено в отношении капитана пассажирского теплохода «Москва-81», который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел в рейс по реке Амур по маршруту «Речной вокзал-Телегино-Дубки» с 71 пассажиром на борту. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру