МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Хабаровчане проиграли в Ярославле лидерам чемпионата со счетом 0:5

Чувствуется нервозность – никто не хочет проигрывать: Андрей Мартемьянов прокомментировал очередной разгром хабаровского «Амура». Фото: ХК «Локомотив»

В народе это называется: из огня да в полымя. В данной конкретной ситуации «Амур» после трех домашних поражений отправился в Москву, где его, как паровой каток, с громом и треском переехал грозный, уже осатаневший от поражений в дополнительное время ЦСКА. Счет матча в Москве, конечно, способен расстроить кого угодно, кроме болельщиков «красно-синих» - 0:7. Но затем не решивший своих насущных проблем «Амур» ждало не менее сложное испытание – поездка в Ярославль, к ситуативному лидеру чемпионата – «Локомотиву».

Команда мощная, собранная и способная решать любые задачи, особенно на своем льду. С такими желательно забирать инициативу прямо на старте. «Амур» попытался это сделать, а помогло ему удаление. На 4-й минуте матча хозяева схлопотали командный штраф за нарушение процедуры вбрасывания. Откровенно говоря, хабаровчане в большинстве смотрелись неплохо и несколько раз могли забить. Могли, но не забили. В концовке периода уже гости играли в меньшинстве, но отбились без потерь.

Во втором периоде ярославцы «пересобрались» и стали больше атаковать, и, в отличие от стартовой двадцатиминутки, получалось у них лучше. В свою очередь «Амур» стал больше удаляться, получив два штрафа подряд и подарив «Локомотиву» четыре минуты с численным преимуществом. Голов хозяева не забили, но нервы хабаровчанам помотали изрядно. На 33-й минуте уже в равных составах Максим Березкин открыл счет в этом матче, затем на 38-й минуте Артур Каюмов увеличил преимущество «Локо». Неудивительно, судя по статистике, ярославцы перебросали гостей в два с половиной раза. Это если брать броски в створ.

В третьем периоде «Амур» постарался отобрать инициативу у команды из Ярославля. Но снова всю игру сломало удаление. На 48-й минуте Вячеслав Грецкий на две минуты покинул площадку, а на 49-й хабаровчане получили третий гол в свои ворота. В большинстве забил Рушан Рафиков. На 52-й минуте «Локо» реализовал очередной быстрый выход из зоны по флангу. Егор Сурин получил шайбу от партнеров, обыграл защитника и снайперски бросил по воротам – 0:4. Ну а финальный счет установил Даниил Бут, на пятаке получивший шайбу из-за ворот – 0:5. «Амур» получает очередное поражение с разгромным счетом, и теперь от несчастного «Барыса» - худшей команды лиги его отделяет всего одно очко.

«Итог встречи – на табло. Соперник по игре выиграл, играл правильно, чего не скажешь о нашей команде. В актив могу занести первый период и частично некоторые моменты в третьем. Игровая дисциплина нарушалась, соперник закрывал нас наложениями. Во втором периоде ненужные удаления сломали всю игру. Будем работать над игровой дисциплиной, над выполнением игрового задания. Голов – ноль, пропущенных – двенадцать за два матча. Нам деваться некуда. Нужна хотя бы одна какая-то победа, чтобы команда воспрянула. Чувствуется нервозность, никто не хочет проигрывать. Что говорили после матча с ЦСКА? Мы с парнями разговаривали, хотели успокоить. Парни сами собирались. Много эмоций. Любая игра – это сначала голова. Я парням доверяю и верю. Надеюсь, мы сможем вместе исправить ситуацию. Что беспокоит больше всего? Больше волнуют пропущенные шайбы. К крайним нападающим есть претензии. Если ты плохо играешь на синей линии, не блокируешь броски, не помогаешь обороне, то тяжело. Нападающий должен играть хорошо не только у себя в зоне, но и в атаке – уметь сохранять шайбу. У нас были положительные проблески – хорошее движение, комбинационная игра. Этим нужно заниматься постоянно», - оценил матч Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Амур».

Следующий город в гастрольном графике «Амура» - Череповец, где «тигров» поджидает «Северсталь», только-только вернувшаяся из Новосибирска, где она свою победную серию довела до трех матчей подряд. Игра состоится в воскресенье, 27 октября.

Читайте также: Отдельные личности договорились играть в свой хоккей: Андрей Мартемьянов оценил разгром хабаровского «Амура» от ЦСКА. Матч завершился с очень неприятным для хабаровчан счетом 0:7 в пользу москвичей

Играли, играли, да не выиграли: «Амур» в Хабаровске проиграл заключительный матч домашней серии «Спартаку». Команды играли в открытый атакующий хоккей, забросив на двоих девять шайб

Рассказываем, с кем и когда сыграет хабаровский «Амур» в октябре 2024 года. Команда проведет 12 матчей, и только 4 из них в Хабаровске