МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Хабаровчане продолжают серию без поражений и доводят ее до 4 матчей

Очень много нервов отняла игра: Алексей Поддубский прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» над «Тюменью». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

«Тюмени» терять уже нечего – восемь матчей без побед, среди которых только две ничьих, застолбили за ней место на дне турнирной таблицы. За 12 туров первенства Первой лиги сибирякам удалось выиграть только один раз – у «Шинника», самого балансирующего на грани падения в зону вылета. От соседей по несчастью ее отделяет четыре очка – вроде бы немного, но для «Тюмени» с ее нынешней игрой настоящая пропасть. И еще раз повторюсь – такие команды одни из самых опасных соперников, в какие-то моменты у них включается режим берсерка, когда на морально-волевых аутсайдер может на равных сражаться даже с лидерами Первенства.

Что касается «СКА-Хабаровска», то у него (три раза постучим по дереву) пока все неплохо. После смены наставника команда начинает потихоньку сыгрываться и раскрывать потенциал довольно, кстати, неплохих футболистов. Например, неожиданная связка Быков – Гаджимурадов удивляла в прошлом матче, удивила и в этом. Не самая короткая скамейка запасных в кои-то веки позволяет Алексею Поддубскому маневрировать резервами в ходе матча, перестраивая игру. Результат говорит сам за себя – уже три встречи подряд СКА не проигрывает. Да, временами случаются чудеса на поле, но факт налицо – команда набирает очки и отрывается от красной черты.

«Тюмень» ожидаемо начала этот матч игрой вторым номером. Намеренья тренерского штаба сибиряков понятны – измотать армейцев, заставить их ошибаться и ловить на контратаках. Не самая плохая стратегия, если, конечно, уверены в собственной обороне. СКА тоже не удивил, сразу же забрав инициативу на поле. Уже на 8 минуте хабаровчане могли открыть счет, но отлично сыграл вратарь. Вообще надо отдать должное Евгению Гошеву, в стартовом отрезке он неоднократно выручал свою команду. Благодаря ему и перекладине СКА смог забить только на 26 минуте, но гол отменили – игрок СКА находился в положении вне игры.

«Тюмень» попыталась провести контратаку и довольно опасную, но тут уже армейцев выручил Ислам Имамов, наконец-то вступивший в игру. Затем футбол снова переместился на половину сибиряков. Было понятно, что добром такая активность «красно-синих», которые практически не вылезали из штрафной соперника, не кончится. На 38 минуте Камран Алиев с подачи Рамазана Гаджимурадова головой все-таки занес мяч в ворота. Стоит отметить Рамазана – в первой половине этого матча именно он был основным драйвером команды, создавая со своего фланга большинство опасных моментов у ворот Гошева.

Даже металл устает, что уж говорить о вратаре, непрерывно находящемуся под обстрелом чужой команды. До второго мяча Гошев почти дотянулся, но остановить его не сумел. Мощнейший по силе выстрел Артура Симоняна далеко из-за пределов штрафной на 45 минуте матча буквально прошил голкипера и удвоил преимущество СКА, сделав его достаточно комфортным. Второй тайм «Тюмень» начала с замен, пытаясь усилить именно атаку. Оно и понятно – команде надо отыгрываться. Это принесло свои плоды – Николай Поярков только ценой серьезного нарушения смог остановить быстроногого Кенфака Оливье, вырвавшегося на оперативный простор. В данном случае красная карточка вполне оправдана, но СКА на 39 минут остался в меньшинстве.

Армейцы сели в оборону, вполне успешно отбиваясь от невнятных атак «Тюмени» и временами опасно контратакуя. Ближе к концовке матча сибиряки активизировались. Добились своего они на 88 минуте – Давид Шавлохов вернул команду в игру, сократив отставание. Почувствовав, что не все потерянно, игроки «Тюмени» еще усилили натиск, и временами их удавалось остановить только ценою фола. Жадный до карточек в начале этого матча Игорь Захаров в концовке вывалил их на игроков целую корзинку – досталось всем, никто не ушел обиженным. Даже Ислам Имамов получил свой горчичник за неспортивное поведение. К счастью, СКА отбился в четвертом матче подряд, заработав очки и поднявшись на 12 место в таблице Первенства.

«Первый тайм очень понравился. Было тотальное доминирование, много моментов, но подвела реализация. Вы знаете, как в одном фильме: мы на бильярдном столе умудрились кучу г…а найти, а потом спасать игру. Хорошо, что устояли, ребята – молодцы. Вот такой комментарий. Очень много нервов отняла игра. Пойдет ли вылет из кубка на пользу команде? Никто не говорит, что мы не хотели выиграть в Екатеринбурге. Мы хотели, но, к сожалению, не получилось. С одной стороны – да, поменьше выездов будет на кубковые матчи, поэтому сейчас сконцентрировались на первенстве. Есть ли кадровые проблемы, учитывая красную Пояркова и перебор желтых у Першина? Да у нас нет кадровых проблем. У нас большая скамейка, поэтому ничего страшного не вижу. Насчет фола Пояркова – оправдан сто процентов! Там бы соперник выходил один в один. Да, сфолил, получил красную, но это футбол. Я считаю, что он поступил правильно. С чем сравнимо напряжение в конце матча? С потерей пяти лет жизни», - прокомментировал игру Алексей Поддубский, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Следующий матч хабаровский СКА проведет на выезде в Уфе с одноименной командой. Игра состоится в четверг, пятого октября.

Читайте также: Могли забить, но могли и пропустить: Алексей Поддубский прокомментировал проигрыш «СКА-Хабаровска» на Кубке России. СКА пропустил быстрый гол в самом начале встречи и уже не смог отыграться

«СКА-Хабаровск» в Красноярске каким-то чудом сыграл вничью с «Енисеем». Хабаровчане спаслись от поражения уже в дополнительное время, матч завершился со счетом 2:2

Уже в день рождения края «СКА-Хабаровск» может сыграть на стадионе имени Ленина. Работы на домашнем поле вошли в решающую стадию, осталось немного