МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

«СКА-Хабаровск» проиграл в первом матче сезона со счетом 0:4

В соперники хабаровчанам достался один из претендентов на лидерство - московское «Торпедо»

«СКА-Хабаровск» проиграл в первом матче сезона со счетом 0:4. Фото: ФК «Торпедо»

Короткий летний перерыв подошел к концу, и для команд лучшей лиги мира снова начались трудовые будни. Прошлый сезон для «СКА-Хабаровска» выдался не самым удачным, слава футбольному богу, что удалось удержаться в середине турнирной таблицы и не скатиться в подвал, из которого прямая дорога во Вторую лигу. Клуб расстался с вызывавшим нешуточное возмущение у болельщиков Романом Шароновым и откатился на исходные позиции, вернув в Хабаровск старого генерального директора, тренеров и кое-кого из игроков.

Тем не менее проблемы остались - в связи с объективными причинами комплектование команды происходило в авральном режиме, и настроить в межсезонье СКА к борьбе за четверку у новых-старых руководителей толком не вышло, как всегда, команда будет сыгрываться по ходу сезона. Впрочем, к такому Хабаровску не привыкать. Кроме того, у СКА сохраняются проблемы со стадионом, из-за которых стартовые домашние туры придется играть на выезде, без поддержки местной торсиды. Так что, скорее всего, в этом сезоне для армейцев снова главным будет не упасть в лигу попроще.

В стартовом туре хабаровчанам пришлось встретиться с одним из будущих лидеров - московским «Торпедо», и, к сожалению, встреча завершилась совсем не так, как хотелось бы «красно-синим». Причем в первом тайме речи о разгроме не шло. Команды показывали неплохой и примерно равный футбол, вот только опасных моментов у москвичей было больше. Один из них завершился голом.

Ничего не предвещало беды. Боян Роганович здорово вбросил из-за боковой прямиком в штрафную СКА, Александр Иваньков выиграл воздух и скинул на дальнюю штангу, прямо под ноги Руслану Червякову, буквально протолкнувшему мяч в ворота. С первым ударом Ислам Имамов справился, но вот второй рикошет от бедра пропустил. Весь первый тайм СКА пытался отыграться, но не вышло.

Ну а во втором тайме «Торпедо» учинило настоящий разгром армейцам, забив в ворота «СКА-Хабаровска» еще три безответных мяча. Второй гол забили на 49-й минуте - быстрая контратака «Торпедо». Отличился Марио Чурич. Третий - 82-я минута, Игорь Горбунов. Четвертый - 86-я минута, Виталий Шитов, получив мяч от все того же Горбунова, обыгравшего защиту, забивает в пустые ворота.

В итоге СКА с четырьмя пропущенными мячами и нулем в графе «забитые» опускается на последнее место в таблице, «Торпедо», напротив, поднимается на первое. Понятно, что все только начинается - впереди еще целый сезон, будет время отыграться, но хотелось бы пропускать поменьше даже в игре с командами, ставящими задачу возвращения в РПЛ. Ну и опасных моментов за игру создавать как минимум больше двух.

Следующий матч «СКА-Хабаровск» проведет с «Родиной», в прошлом туре сыгравшей вничью с «Балтикой». Встреча состоится 20 июля в Москве.

Врио губернатора Хабаровского края поддержал инициативы спортивной общественности региона. В регионе будут развивать как профессиональный, так и массовый спорт

Моменты были: главный тренер «СКА-Хабаровска» прокомментировал матч с «Балтикой». В игре отличился Константин Базелюк, от которого решающий мяч зашел в ворота