МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Хабаровский «СКА-Нефтяник» вырвал победу у «Енисея» в дополнительное время

Игра завершилась со счетом 5:6 в пользу армейцев, решающий мяч был забит на 97-й минуте матча

Хабаровский «СКА-Нефтяник» вырвал победу у «Енисея» в дополнительное время Фото: социальные сети

Матч начался очень активно, видно было, что «Енисей» решил завладеть инициативой сразу же, с первых секунд игры. Красноярцы выставили на этот поединок свой сильнейший состав, армейцы, напротив, начали немного вяло, складывалось такое ощущение, что команда из Хабаровска не совсем еще проснулась после перелета.

Первый мяч в игре был забит с углового, на пятой минуте отличился Илья Лопатин, затем на 12-й минуте после великолепной передачи через головы практически всей команды гостей капитан «Енисея» вывел Дмитрия Барбакова один на один с Виктором Каменевым, и хозяева увеличили преимущество до двух мячей.

Было еще несколько острых атак, но они не принесли «Енисею» никаких дивидендов, а затем к середине первого тайма наконец-то проснулся СКА. На 18-й минуте Туомас Мяяття в одиночку прошел сквозь защиту красноярцев и с острого угла вернул армейцев в игру.

На 35-й минуте хабаровчане предприняли массированную атаку на ворота Артема Драничникова, и его тезка Артем Бондаренко сравнивает счет. Хоккей становится очень острым - игра идет на встречных курах, и на 27-й минуте Владимир Каланчин выводит хабаровчан вперед - 2:3.

Преимущество в один мяч - ничто в хоккее с мячом, и это на 44-й минуте доказал Дмитрий Барбаков, оформивший дубль и в свою очередь «обнуливший» счет. На последних секундах матча «Енисей» проводит очень опасную контратаку, и мяч снова оказывается в воротах хабаровской команды, но арбитр успел подать сигнал к окончанию тайма, так что мяч засчитан не был.

В начале второго тайма уже армейцы владели инициативой на льду. После трех подряд угловых мяч все-таки оказывается в воротах «Енисея», на 48-й минуте забивает Владимир Каланчин, две с небольшим минуты потребовалось армейцам, чтобы заработать еще один угловой, реализовал который Павел Рязанцев - 3:5.

Армейцы немного сбавили темп, практически всей командой отказываясь в оборону, а вот «Енисей», подгоняемый трибунами, напротив, прибавил, за что был вознагражден. На 65-й минуте Дмитрий Макаров делает счет 4:5, а затем на 82-й минуте Николай Коньков сравнивает - 5:5. СКА играет без двух хоккеистов - команда волнуется и делает ошибки, «Енисей» «поджимает».

На последней минуте второго тайма игроки в красной форме получают право на 12-метровый удар. Казалось бы - все, исход матча предрешен. Но Виктор Каменев оставляет свою команду в игре, отбивая опаснейший штрафной. Матч заканчивается с ничейным счетом, и по регламенту дальше следуют два тайма по 10 минут, в которых должен быть выявлен победитель.

Армейцы играют очень осторожно, опасно контратакуя, тем не менее уже через полторы минуты «Енисей» получает право на угловой, хабаровчане отбиваются. На седьмой минуте стандарт зарабатывает уже «СКА-Нефтяник». Подает Юрий Бондаренко, а Павел Рязанцев точным ударом приносит победу команде из Хабаровска.

Следующий матч в четвертьфинальной серии будет сыгран на Дальнем Востоке под сводами арены «Ерофей» 6 марта в 17:00 по местному времени. Если и он не выявит победителя, на следующий день, тоже в Хабаровске, будет проведен третий матч, который и выявит того, кто пройдет дальше.