МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

В Солнечном районе замглавы оштрафован за стершуюся дорожную разметку

В Солнечном районе замглавы оштрафован за стершуюся дорожную разметку. фото: прокуратура хабаровского края

Прокуратура Солнечного района выявила нарушения требований безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений в рабочем поселке Солнечный, сообщает краевая прокуратура.

Проверка установила, что на улицах Геологов и Ленина дорожная разметка была частично утрачена, что создавало угрозу безопасности участников движения, в том числе школьников.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес представление в адрес администрации и возбудил административное дело в отношении заместителя главы муниципалитета по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. По результатам рассмотрения должностное лицо оштрафовано на 20 тысяч рублей.

После вмешательства надзорного ведомства дорожная разметка на проблемных участках была восстановлена.

Читайте далее: Прокуратура Приамурья оштрафовала водоканал за нарушение охраны труда

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах