МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

После крушения под Тындой Росавиация аннулировала сертификат авиакомпании «Ангара»

После крушения под Тындой Росавиация аннулировала сертификат авиакомпании «Ангара». фото: АО "Хабаровские авиалинии"

Росавиация 27 октября отозвала сертификат авиакомпании «Ангара» на выполнение коммерческих воздушных перевозок. С 5 ноября перевозчик больше не сможет выполнять рейсы, информирует ведомство.

В ведомстве сообщили, что «Ангара» уже закрыла продажу билетов на все рейсы после 1 ноября. Авиаперевозчик ранее выполнял полеты по 11 региональным направлениям, которые теперь будут обслуживать другие компании: «ИрАэро», «Аврора» и «Хабаровские авиалинии».

Всего за время работы «Ангары» произошло пять авиационных катастроф с участием ее самолетов, в результате которых погибли люди. Последним трагическим инцидентом стало крушение самолета Ан-24 под Тындой. Предварительно причиной крушения считают ошибку экипажа: в сложных погодных условиях при заходе на посадку самолет зацепил сопку, сообщают СМИ со ссылкой на оперативные службы.

Читайте далее: В Хабаровске коммунальщики начали уборку остановок и подходов

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах