МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Центр управления в кризисных ситуациях МЧС Хабаровского края вошел в тройку лучших на Дальнем Востоке

Центр управления в кризисных ситуациях МЧС Хабаровского края вошел в тройку лучших на Дальнем Востоке. Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

ЦУКС (Центр управления в кризисных ситуациях) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, занял почетное третье место в конкурсе профессионального мастерства «Созвездие мужества», проходившего в Дальневосточном федеральном округе.

Учувствовали все территории, оценивались: организация оперативного дежурства, профессиональной подготовки, наличие технических средств управления. Кроме того, учитывались уровень взаимодействия с другими ведомствами, службами, органами власти, умение пользоваться в своей работе различными средствами связи и коммуникации, программными комплексами и системами, информационными ресурсами для мониторинга обстановки, её анализа, прогнозирования развития ситуации. Особое внимание уделялось реагированию на чрезвычайные ситуации в текущем году.

Круглосуточная работа специалистов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю обеспечивает оперативное реагирование на происшествия и чрезвычайные ситуации. Дежурная смена не только передаёт информацию, но и осуществляет координацию сил и средств, участвующих в ликвидации ЧС.

- Несколько лет подряд Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю входил в тройку лучших подразделений не только на Дальнем Востоке, но и в России, - отметил Игорь Потапов, начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах