МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

В Хабаровском крае пожилым людям в самоизоляции помогут волонтеры

В Хабаровском крае пожилым людям в самоизоляции помогут волонтеры ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровском крае с 1 ноября начнет работать федеральный центр по координации региональных штабов Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Это необходимая мера в связи с ухудшением ситуации по распространению коронавирусной инфекции.

- Добровольцы будут помогать жителям старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию и находятся на самоизоляции. Если нужна помощь по доставке товаров первой необходимости и нерецептурных лекарств на дом, нужно позвонить по номеру регионального штаба (4212) 32-30-70 или круглосуточной федеральной горячей линии акции 8 (800) 200-34-11, - сообщила Диана Кузнецова, начальник Краевого волонтерского центра.

Волонтеры будут работать в том числе в медицинских учреждениях и пунктах вакцинации. Среди участников акции 166 добровольцев, которые уже совершили около 1100 выездов. Муниципальные штабы работают в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском, Николаевском, имени Полины Осипенко, Солнечном, Ульчском и Хабаровском районах. Участвовать в акции могут все желающие. Для этого нужно подать заявку на сайте мероприятия.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах