МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

В Хабаровском крае подвели итоги первого полугодия по проекту «Жилье и городская среда»

ФОТО: официальный сайт Правительства Хабаровского края

В Хабаровском крае были подведены итоги реализации национального проекта в первом полугодии. По сравнению с первым полугодием 2020 года, количество введенных в эксплуатацию жилых площадей увеличено более чем в два раза и составило 154,6 тысячи квадратных метров: 113,2 тысячи в многоквартирных домах, 41,4 тысячи в индивидуальных.

- В Хабаровском крае стоит цель вводить миллион квадратных метров жилья в год. Земля есть, энергоносители есть, есть люди - профессионалы в строительстве, есть производства. Но имеющиеся мощности не могут покрыть потребность в миллионе квадратных метров нового жилья в год. Поэтому в конце осени прошлого года мы подошли к этому вопросу комплексно, чтобы параллельно строить и крупнопанельные дома, и кирпичные, и развивать индивидуальное жилищное строительство, - отметил Михаил Дегтярев.

Как отметило правительство Хабаровского края, такой результат достигнут благодаря системной работе строительной отрасли. Также по поручению врио губернатора края в настоящее время ведется комплексная работа с застройщиками и определяются площадки под перспективное жилищное строительство.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах