МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

В хабаровской больнице №1 исполнять обязанности главного врача будет Андрей Субботин

В Хабаровской больнице №1 исполнять обязанности главного врача будет Андрей Субботин ФОТО: аккаунт регионального минздрава в Instagram

В региональном минздраве сообщили, что исполнять обязанности главного врача краевой клинической больницы №1» имени профессора С. И. Сергеева будет Андрей Субботин. Приказ сегодня, 13 мая, подписал министр здравоохранения Юрий Бойченко.

Андрей Юрьевич Субботин

Ему 56 лет. Общий стаж работы на управленческих должностях в системе здравоохранения 15 лет. Коренной дальневосточник. Окончил Благовещенский государственный медицинский институт в 1988 году. Квалифицированный врач-хирург. Работал в Амурской области, прошел путь от врача-хирурга до министра здравоохранения Амурской области. В период с 2007 по 2017 год возглавлял различные медицинские организации, в том числе крупнейшую городскую клиническую больницу Благовещенска. До назначения в краевую больницу №1 работал в должности главного врача КГБУЗ «Консультативно-диагностического центра» Хабаровска.

Ранее сообщалось, что прежнего главного врача Владислава Рудмана уволили без объяснения причин. Коллектив медучреждения обратился в минздрав с просьбой все-таки их разъяснить.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах