МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Кафе и ресторанам разрешили работать после 23:00

Работники общепита в Хабаровском крае смогут работать после 23 часов. После этого времени общепит будет доставлять блюда и работать навынос. Корректировки внесены постановлением правительства края.

pixabay

Новые изменения вступили в силу с 4 декабря.

На сегодняшний день в Хабаровском крае более 1560 предприятий общественного питания. Более 70 процентов из них занимаются доставкой готовых блюд. Уже сейчас жители интересуются, будет ли доставка на новогодние праздники и что можно заказать.

Также, в регионе возобновили работу музеи и библиотеки, правда, теперь только по предварительной записи. Учреждения культуры можно будет посещать семьями.

Напомним, с 21 октября, из-за продолжающейся пандемии COVID-19, ресторанам, кафе, ночным клубам запретили работать с 23 вечера до 8 утра. К новым ограничениям общепит не был готов, к тому же прибыль в предновогодние праздники увеличивается в разы. 

 

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах