МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Дополнительные ограничения из-за COVID – 19 вводятся в Хабаровском крае

С пятницы, 16 октября, на территории Хабаровского края вводятся более жесткие меры, направленные на предотвращение массового распространения COVID – 19, сообщает пресс-служба краевого правительства.

На дистанционную работу переводятся беременные женщины и люди с хроническими заболеваниями. Также работодателям рекомендуется перевести на дистанционный режим сотрудников в возрасте старше 65 лет, если их отсутствие на рабочем месте не является критически важным для обеспечения работы.

На всех массовых мероприятиях на открытом воздухе с сегодняшнего дня должно присутствовать не более пятидесяти участников.

Постановление правительства региона от 15 октября 2020 года № 443 подписано врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым. Полный текст постановления можно посмотреть на официальном портале нормативно-правовых актов.

В соответствии с решением оперативного штаба по мониторингу ситуации и принятию экстренных мер в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Хабаровского края: 

 - переводятся в режим видеоконференцсвязи личные приемы граждан в правительстве края, органах исполнительной власти и местного самоуправления.

 - проведение массовых мероприятий в помещениях ограничивается, по возможности они должны быть переведены в онлайн-режим. Если такие мероприятия все-таки проводятся, необходимо уведомить о принятых противоэпидемических мерах Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю не менее чем за пять рабочих дней. Театры и кинотеатры, в которых уже введена шахматная рассадка зрителей, продолжат работу в текущем режиме с учётом проведения всех противоэпидемических мер.

 - приостанавливается также проведение первенств и чемпионатов ДФО по видам спорта и других межрегиональных соревнований с участием несовершеннолетних.

С 19 октября анализ на новую коронавирусную инфекцию будут сдавать все, кто вылетает из Хабаровска в населенные пункты Аяно-Майского, Охотского, Тугуро-Чумиканского районов края, а также в г. Николаевск-на-Амуре. Жителям этих населенных пунктов и тем, кто вылетает для ухода за тяжелобольными близкими родственника или на их похороны будет выплачиваться компенсация расходов на анализ из резервного фонда правительства края в сумме до 2,5 тыс. рублей.

Кроме того, на территории края будет организована круглосуточная работа аппаратов компьютерной томографии на базе «Краевого диагностического центра» и «Краевой клинической больницы № 2» в Хабаровске.

По данным минздрава Хабаровского края за прошедшие сутки, 15 октября, на территории края выявлено 120 новых случаев заражения. 65 человек излечились от заболевания. 10 человек находятся на искусственной вентиляции лёгких. Умерло два человека.

 

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах