МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Жители Хабаровского края могут онлайн оформить заявление на ежемесячные выплаты для детей до 3 лет

Около 22 тысяч семей Хабаровского края смогут получить финансовую поддержку из федерального бюджета на детей в возрасте до 3 лет. Выплаты предназначены тем, у кого возникло право «материнский капитал». 

Новая мера поддержки инициирована Президентом России, и направлена на социальную поддержку граждан в условиях пандемии коронавируса. 

Соответствующий Указ Президент РФ подписал 7 апреля. Согласно тексту документа, выплаты будут сделаны в апреле-июне 2020 года гражданам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим право на меры государственной поддержки.

Ежемесячные выплаты производятся на каждого ребёнка в возрасте до трёх лет, имеющего гражданство Российской Федерации. При этом они не учитываются в составе семейных доходов при предоставлении иных мер социальной поддержки.

Граждане вправе обратиться за назначением ежемесячных выплат до 1 октября 2020 года. Подать заявление можно дистанционно, через сайт Пенсионного фонда. В Хабаровском крае уже стартовали «президентские» выплаты тем, кто в числе первых воспользовался правом на дополнительную финансовую помощь. Все средства выплачиваются из федерального бюджета, при этом сумма материнского капитала не уменьшается.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах