МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Социальная транспортная карта в Хабаровске заработает предстоящей осенью

Фото: правительство хабаровского края

Социальная транспортная карта начнет действовать в Хабаровском районе с июня 2019 года – на пригородном автомобильном и железнодорожном транспорте, на внутригородском и пригородном водном транспорте.

Соответствующие изменения внесены в постановление краевого правительства. Согласно документу, социальная транспортная карта начнет действовать в Хабаровском районе с июня 2019 года. В Хабаровске на городском транспорте - с сентября текущего года.

С 1 июня по 31 августа региональные льготники, пенсионеры, а также школьники из многодетных семей, смогут совершать поездки по социальной транспортной карте на сумму 1 тысяча рублей ежемесячно на пригородном транспорте. Кроме того, в переходный период им будет дополнительно предоставляться социальная поддержка в виде ежемесячной денежной выплаты.

Федеральные льготники смогут совершать поездки по социальной транспортной карте на сумму 300 рублей ежемесячно на пригородном транспорте. Если до конца месяца деньги не будут потрачены, остаток будет перенесен на следующий месяц, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах