МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Новым замом руководителя Рослесхоза стал бывший министр из Приамурья

Новым замом руководителя Рослесхоза стал бывший министр из Приамурья ФОТО: правительство Амурской области

На прошлой неделе стало известно о назначении на должность заместителя руководителя Рослесхоза Алексея Венглинского. Ранее он возглавлял министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности в Амурской области. Распоряжение о его назначении подписал глава Правительства РФ Михаил Мишустин 11 марта.

Алексей Викторович Венглинский

Родился 24 января 1974 года в Якутске Якутской АССР. В 1996 году окончил Приморский сельскохозяйственный институт по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство». В 2002 заочно окончил Современный гуманитарный институт (Москва) по направлению «Юриспруденция». Работать начал в Снежногорском лесхозе в должности главного лесничего (главного государственного инспектора по охране леса) в 1996 году. С августа 1997 по август 1999 года проходил военную службу в Вооруженных Силах СССР. С 1999 по 2003 год замещал должности федеральной государственной службы Амурского управления лесами - специалист первой категории отдела лесовосстановления, охраны, защиты леса и госконтроля, главный специалист отдела государственного контроля комитета природных ресурсов по Амурской области. С 2003 по 2005 год - главный специалист отдела ЛПК, консультант отдела ЛПК комитета по промышленности, транспорту и связи администрации Амурской области (в 2003 году преобразован в департамент по промышленности, транспорту и связи администрации Амурской области). С 2005 по 2007 год - заместитель руководителя Агентства лесного хозяйства по Амурской области - главный лесничий. С 2007 по 2008 год замещал должности заместителя начальника департамента лесного хозяйства Амурской области, начальника управления лесного хозяйства - главного лесничего министерства имущественных отношений, природных ресурсов и лесного хозяйства Амурской области, заместителя министра природных ресурсов Амурской области. Также в разные годы занимал должности заместителя начальника управления лесного хозяйства Амурской области, начальника управления лесного хозяйства Амурской области, руководил министерством лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах