КОНЦЕРТЫ
«Желаю тебе, Земля моя…» (12+)
В программе концерта прозвучат любимые всеми песни и стихи разных периодов, выражающие теплоту и преданность судьбе нашей Родины и ее многонационального народа. Уникальность каждого из номеров будет заключаться в тонком переплетении действия, происходящего на сцене, неожиданных декораций, и видео, демонстрирующегося на фоновом экране. Популярные песни передавались из поколения в поколение, и сегодня мы должны сохранить эту нить. Как стремительно и кардинально не менялся бы мир, неизменным остается то, что для всех людей по-настоящему ценно.
Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 10 мая в 12:00. Стоимость билетов 400 рублей.
«Папин Олимпос» (16+)
Уникальный стиль, искренние тексты и яркий сценический образ группы завоевали сердца многих слушателей, а их мощные концертные шоу остаются в памяти зрителей, по их признанию, на всю жизнь. В этот раз «Папин Олимпос» привезет в Хабаровск все любимые и нашумевшие треки, а также познакомит публику с еще не изданными релизами, которые впервые прозвучат на концерте.
«Квартира Паши Кейзера», ул. Карла Маркса, 91 А. 10 мая в 19:00 Стоимость билетов 1800-3000 рублей.
Mayot (16+)
Mayot впервые приезжает в Хабаровск, где не только презентует долгожданный альбом «Оба», но и исполнит любимые хиты, такие как: «Море», «Снег», «В моих мыслях». Может, мы услышим и что-то новое!
Концерт будет пропитан лирическим настроением артиста, а теплая майская атмосфера идеально дополнит картину поющего в унисон зала с включенными фонарями.
Loona, ул. Тургенева, 46. 10 мая в 19:00. Стоимость билетов 2200-2800 рублей.
«Пасхальный фестиваль» (6+)
В Доме офицеров состоится большой гала-концерт солистов оперы и симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра.
В программе произведения Моцарта, Доницетти, Россини, Шуберта, Гуно, Верди, Алябьева, Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова, Свиридова, Смелкова, Германа, а также неаполитанские песни.
Дом офицеров ВВО, ул. Шевченко, 16. 12 мая в 19:00. Стоимость билетов 500-1200 рублей.
СПЕКТАКЛИ
«Вдовий пароход» (16+)
Героини спектакля - пять женщин, проживающих в одной коммунальной квартире. Все они когда-то потеряли любимого человека и называют свою коммуналку «вдовьим пароходом». У каждой из них своя история жизни, своя трагедия, но они стараются не терять бодрости духа, продолжают жить несмотря ни на что, смерть детей и близких, войну и голод.
Театр юного зрителя, ул. Муравьева-Амурского, 10. 9 и 10 мая в 18:00. Стоимость билетов 900 рублей.
«Иоланта» (12+)
Солисты оперной труппы, хор и симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра представляют оперу Петра Чайковского «Иоланта».
Дочь короля Рене Иоланта слепа. Но девушка не подозревает о своей слепоте: по приказу Рене при ней запрещено упоминать о зрении и свете. Отец, подруги, старая кормилица – все приветливы, ласковы с Иолантой. Короля не оставляет мысль об исцелении дочери, но приводит в смущение то, что для этого нужно, чтобы Иоланта узнала о своей слепоте и захотела прозреть.
Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 10 мая в 17:00. Стоимость билетов 800-1700 рублей.
Бременские музыканты (6+)
Семейный мюзикл «Бременские музыканты» в постановке Музыкального театра с известными сказочными персонажами рассказывает о дружбе, бесстрашии, вере и любви, о возможности осуществления мечты, несмотря ни на какие преграды. Сказка учит никогда не унывать, поддерживать друг друга в трудную минуту. И тогда всегда можно найти выход даже из самой сложной ситуации.
Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 11 мая в 18:00. Стоимость билетов 300-1000 рублей.
«У ковчега в восемь» (12+)
В основу спектакля положен библейский сюжет о Всемирном потопе.
Трем пингвинам, живущим на льдине и постоянно ссорящимся друг с другом, голубка приносит весть: Бог устал от вечной вражды людей и животных и решил обрушить на землю потоп. Перед пингвинами встает вопрос: как проникнуть на ковчег, имея два билета на троих…
Смешные ситуации, остроумные диалоги при обсуждении серьезных тем делают происходящее на сцене интересным и детям, и взрослым.
ДК профсоюзов, ул. Льва Толстого, 22. 12 мая в 17:00. Стоимость билетов 500 рублей.
ПРАДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ
День Победы 2024 (6+)
В этот день в разных частях Хабаровска для горожан проведут десятки мероприятий, мы остановимся на самых ярких из них. Начнется торжество, как обычно, с парада в 10:00 на площади имени Ленина, где в колоннах пройдут войска Восточного военного округа. Затем хабаровчан приглашают в парк имени Юрия Гагарина, где в 12:00 начнется концерт «Никто не забыт, ничто не забыто», а также пройдет акция «Георгиевская ленточка» и будет работать полевая кухня. В 13:00 гостей ждет ТЦ «ЭВР», где также состоится концерт и будет действовать полевая кухня, а в 18:00 на площади «Город воинской славы» проведут традиционный флешмоб «Майский вальс», во время которого пары закружатся в танце под музыку военных лет. Завершится праздник артиллерийским салютом на набережной в 22:00.
Площади им. Ленина и «Город воинской славы», набережная, ТЦ «ЭВР», парк имени Юрия Гагарина. 9 мая с 10:00 до 22:00. Бесплатно.
«Амурфест. Весна» (0+)
Очередной сезонный «Амурфест» этой весной откроет свои двери 10 мая на площади перед ДК «Русь», и 11-12 мая на площади имени Ленина. Гостей ждет концертная программа от лучших творческих коллективов региона, ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, презентация продукции, производимой в нашем крае, мастер-классы и розыгрыши подарков.
ДК «Русь», площадь имени Ленина. С 10 по 12 мая с 12:00 до 20:00. Бесплатно.
«Книжный парад Победы» (6+)
Взрослых и юных любителей чтения ждет множество интересных мероприятий: книжные выставки, викторины, мастер-классы, чтение стихов вслух, книжный фримаркет. Вернуться в грозные военные годы помогут книги с выставки «Лучшие книги о Великой Отечественной войне». А книжная экспозиция «Военная доблесть Хабаровского края» представит возможность познакомиться с великолепными изданиями о героической истории и вкладе жителей края в Великую Победу.
Площадь имени Ленина. 11 и 12 мая в 11:00. Бесплатно.
СПОРТ
Кубок Хабаровского края по трофи-рейдам (6+)
В Хабаровском районе пройдет Кубок Хабаровского края по трофи-рейдам – соревнование по преодолению бездорожья на полноприводных автомобилях (внедорожниках), специальных внедорожных мотоциклах или квадроциклах. Первый этап соревнований состоится на Большом Уссурийском острове.
Большой Уссурийский остров. 10 и 11 мая в 12:00. Бесплатно.
X-Drift 2024 (6+)
Федерация автомобильного спорта Хабаровского края и команда Drag DV проведут I этап соревнований Хабаровского края по дрифту X-Drift 2024.
Посмотреть на мастерство участников из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Благовещенска, Петропавловска-Камчатского можно будет абсолютно бесплатно, при этом для смельчаков из числа зрителей будет работать дрифт-такси. Стоимость поездки – 3500 рублей.
«Ерофей Арена», ул. Павла Морозова, 83. 11 мая в 12:00. Бесплатно.