МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Одобрен проект реконструкции международного терминала аэропорта Хабаровска

Эксперты Хабаровского филиала Главгосэкспертизы утвердили после внесенных корректировок проект реконструкции международного терминала аэропорта Хабаровска.

Согласно проекту, предусматривается реконструкция международного терминала с целью увеличения его пропускной способности до 350 пассажиров в час. К зданию, сооруженному в 1991 году по совместному с японскими специалистами проекту, предусматривается пристройка со стороны привокзальной площади. Также будет выполнена перепланировка существующей части терминала. Кроме того, в ходе работ будут частично демонтированы крыльцо и ограждающие конструкции, перегородки на первом и втором этажах, лестничные марши, а по всему периметру здания демонтируют навесные ограждающие панели.

На период реконструкции обслуживание международных пассажиров будет осуществляться по временной схеме, сообщили в ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Как сообщалось ранее, на первом этапе до 2019 года будет построен терминал для обслуживания внутренних линий, а с 2021 по 2025 год планируется расширение за счет международного сектора.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах