МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Оставлен без изменения приговор жителю района имени Лазо, осужденного за убийство 20 лет назад малолетней девочки

В октябре 2017 года Хабаровский краевой суд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей признал 61-летнего жителя района имени Лазо Хабаровского края виновным в убийстве ребенка и приговорил к 13 годам лишения свободы.

В феврале 1998 года в районе имени Лазо пропал ребенок, останки которого были обнаружены спустя 10 лет на пустыре, в железной бочке, залитой раствором цемента. Спустя еще 10 лет, используя современное криминалистическое оборудование, на обнаруженной в бочке одежде ребенка удалось установить биологические следы местного жителя.

Осужденный вину не признал. При проведении предварительного слушания подозреваемый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием коллегии присяжных заседателей. Они пришли к единодушному решению о виновности подсудимого, не заслуживающего снисхождения.

Осужденный обжаловал приговор в Верховный суд России, ссылаясь на свою невиновность. Там приговор суда первой инстанции оставили без изменения, а доводы апелляционной жалобы осужденного без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Хабаровского края. 

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах