МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Чиновников Хабаровского района обязали построить дороги к участкам для многодетных семей

В Хабаровском крае прокуратура через суд добилась обязать администрацию сельского поселения построить дороги к земельным участкам, выделенным многодетным семьям для строительства жилья.

Иски были поданы против администраций Ракитненского сельского поселения и Хабаровского муниципального района. Основанием для вмешательства послужили результаты проверки проведенной по обращениям граждан.

Как выяснилось, в рамках закона «О бесплатном предоставлении в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Хабаровского края» многодетным семьям предоставлены земельные участки для строительства жилья по десяти улицам в селе Гаровка-1. Однако строительство автомобильных дорог по данным улицам, а также подъездов к земельным участкам, администрацией Ракитненского сельского поселения не ведется.

По результатам рассмотрения иска судом Хабаровского района требования прокурора были удовлетворены.

С таким решением администрация сельского поселения не согласилась и подала апелляционную жалобу.

В суде апелляционной инстанции прокуратура Хабаровского края, возражая против доводов администрации, указала, что в результате бездействия ответчика программа по комплексному освоению и развитию территории края в целях жилищного строительства до логического завершения не доведена.

Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда отклонила апелляционную жалобу администрации и оставила решение суда первой инстанции без изменения, сообщили в прокуратуре Хабаровского края. 

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах