МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Около десяти спортивных объектов появится в крае в ближайшие четыре года

В Хабаровском крае до 2020 года построят около десятка спортивных объектов.

Сегодня в краевом центре ведется создание так называемого спортивного кластера на набережной стадиона имени Ленина. Уже закончена реконструкция универсального краевого спортивного комплекса, который предназначен для соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу и другим видам спорта.

Завершается реконструкция открытого плавательного бассейна. Первых посетителей он примет в ноябре.

К 2018 году планируется сдать в эксплуатацию краевой дворец единоборств, который также будет располагаться на набережной.

Также в Хабаровске построят Дальневосточный учебно-спортивный центр подготовки. Работы начнутся весной будущего года в Индустриальном районе. В рамках первого этапа будет простроено общежитие гостиничного типа, учебно-лабораторный корпус, открытое легкоатлетическое ядро с трибуной на 500 мест. В рамках второго этапа предусмотрено появление крытого ледового катка для проведения спортивных соревнований по хоккею с шайбой, фигурного катания, занятий шорт-треком, универсальных спортивных залов для круглогодичных учебно-тренировочных занятий по игровым видам спорта, легкоатлетического манежа.

А в Комсомольске-на-Амуре предусмотрено строительство Регионального центра развития спорта. Его возведут в Ленинском городском округе.

Новый объект позволит проводить соревнования и тренировки одновременно по нескольким видам спорта. Проектом предусмотрено строительство крытого манежа на 3700 мест. В нём можно будет заниматься футболом и легкой атлетикой.

В центре развития спорта также будут созданы стрелковый тир, залы для бокса, борьбы и тяжелой атлетики и два универсальных. В рамках программы «Газпром-детям» до 2019 года в регионе построят четыре физкультурно-оздоровительных комплекса, которые будут включать в себя универсальный игровой и тренажёрный залы, плавательный бассейн или ледовое поле. Два из них расположатся в городе Юности, еще по одному - в районе имени Лазо и Хабаровске, сообщили в региональном правительстве.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах