МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Краевая госавтоинспекция проверила школы перед новым учебным годом

По всей стране ежегодно перед началом нового учебного года проходят проверки во всех образовательных учреждениях. Плановые проверки проводят специалисты служб образования совместного с госавтоинспекторами.

Сотрудники ГИБДД, входящие в приемную комиссию, обследуют школьную территорию и прилегающие к ним улицы. Основная задача - обеспечить детям безопасную дорогу в учебные заведения.

Также госавтоинспекторы проверяют наличие предупреждающих знаков, которые должны быть хорошо видны водителям и пешеходам, состояние дорожной разметки и асфальта, разметку пешеходных переходов перед образовательным учреждением, ограждение школьных территорий.

Сегодня в каждой школе есть Уголок безопасности дорожного движения и Паспорт дорожной безопасности. Их наличие и состояние стало одним из основных критериев готовности школ к учебному году.

По результатам проверок учебных заведений в крае инспекторами Госавтоинспекции выявлено 117 недостатков улично-дорожной сети. До 1 сентября все они должны быть устранены.

В этом году в Хабаровском крае откроют двери 394 школы, 86 из них - в краевой столице. Во всех школах края с начала учебного года госавтоинспекторы проведут занятия по безопасности дорожного движения.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах