МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Мэра Николаевска отстранили от кресла

Вчера мэр Николаевска-на-Амуре Петр Волынский временно отстранен от занимаемой должности.

Николаевский городской прокурор в суде поддержал ходатайство следствия. А основанием обращения в суд с данным ходатайством послужило возбужденное в отношении мэра Волынского уголовное дело.

По информации прокуратуры Хабаровского края, г-н Волынский злоупотребил своими должностными полномочиями. Он использовал их вопреки интересам службы при проведении открытого аукциона на заключение муниципального контракта на строительство теплотрассы в районе ул. Юбилейной в Николаевске-на-Амуре. В результате бюджету городского поселения причинен ущерб более чем на 3,5 млн рублей.

Суд согласился с доводами следствия и прокуратуры о наличии у Волынского возможностей воспрепятствовать следствию, используя свои должностные полномочия, и отстранил обвиняемого от занимаемой должности.

Между тем

Мэр Николаевска-на-Амуре Петр Волынский ранее написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину. В своем обращении к президенту, мэр отмечает, что долгое время он не мог в полной мере исполнять обязанности главы города. Этому, по его мнению, «мешала череда инициированных против него уголовных дел, а также угрозы от ряда лиц». Мэр Николаевска-на-Амура, в письме заявил, что подвергается опасности, поэтому даже покинул на время город.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах