В эти выходные в Москве прошло Первенство России по киокусинкай, где три представителя Еврейской автономной области показали отличный результат, сообщает глава региона Мария Костюк в своем телеграм-канале. Все трое заняли призовые места.
Абсолютной чемпионкой соревнований стала Анастасия Диц, которая ранее не раз становилась призером всероссийских и международных турниров, включая Первенство Европы. Бронзовые медали завоевали Данила Мокрицкий и Артем Моргунов, проявив силу духа и стойкость в поединках.
Ребят готовили тренеры Владислав и Максим Екимовы, а в судейской коллегии Первенства участвовала землячка из ЕАО Елена Балтажиева.
Мария Костюк поблагодарила спортсменов, тренеров и родителей за воспитание целеустремленности и дисциплины и отметила, что каратисты региона — одни из лучших в России и мире.
Читайте далее: В Хабаровске завершился краевой фестиваль-ярмарка «АмурФест.Осень»