Средства на капитальный ремонт легендарного здания по адресу улица Советская-1, больше известного как стрелковый тир, были выделены в этом году по распоряжению губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина. Помимо правительства региона в работе активно подключились спортивные федерации и клубы, имеющих виды на это здание.
Одна из таких организаций — волейбольный клуб «Амурские тигрицы».
«Планируется привести в порядок универсальный зал для волейбола и фитнес-зал для общефизической подготовки спортсменов. Этот объект позволит сделать тренировочный процесс более стабильным и в перспективе даст возможность готовить здесь самых юных спортсменок — 2015–2016 годов рождения. То есть рассматривается идея создать детскую спортивную школу “Амурские тигрицы”, где мы сможем готовить будущих профессионалов. Если всё пойдёт по плану и зал начнёт функционировать, мы сможем реализовать такие идеи», — поделился планами Вячеслав Тележук, директор волейбольного клуба «Амурские тигрицы».
Уже на следующей неделе будет начат ремонт крыши, фасада и укрепление стен. Завершить реконструкцию планируется уже в этом году.
Читайте также: Транспортные полицейские в Хабаровском крае по горячим следам раскрыли кражи телефонов