Трое хабаровских спортсменов завоевали медали на чемпионате и первенстве Азии по тхэквондо. Фото: Спортивная школа "Торнадо"

В Ташкенте прошли престижные международные соревнования, в которых приняли участие 390 сильнейших тхэквондистов из 18 стран. Они разыграли комплекты наград в четырех возрастных группах: среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 и 10-11 лет. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Хабаровский край на соревнованиях представляла сборная России, в составе которой были трое воспитанников спортивной школы «Торнадо»: Андрей Лысяков, Таисия Воронова и Диана Гурьянова. Все они смогли завоевать по несколько медалей и подняться на высшую ступень пьедестала.

Андрей Лысяков стал обладателем полного комплекта наград в весовой категории до 58 килограммов. Он выиграл три золотых медали в различных дисциплинах, а также взял серебро и бронзу в других соревнованиях.

Хабаровские спортсменки Таисия Воронова и Диана Гурьянова также показали отличные результаты. Таисия завоевала пять золотых и одну серебряную награду, а Диана - четыре золотых медали и одно серебро. Всего на счету хабаровских спортсменов 16 медалей разного достоинства.

Старший тренер сборной Хабаровского края по тхэквондо ГТФ Олег Кулаев отметил, что перед соревнованиями ребята проходили подготовку на сборах с национальной командой в Казани и показали себя очень хорошо. Он также добавил, что тренеры сборной России отметили успехи хабаровских спортсменов.