Хабаровские спортсмены завоевали медали по ориентированию

Минспорта Хабаровского края

В Приморском крае завершились соревнования по спортивному ориентированию «Тихий океан». В рамках мероприятия прошли одновременно Всероссийские соревнования и Чемпионат России.

Хабаровские спортсмены показали высокие результаты. Алина Трусова завоевала бронзу на дистанции «кросс-классика». Пятое место по итогам трех соревновательных дней заняла Анастасия Бугатенко, а восьмое — Константин Бородин.

Всего, по данным регионального Минспорта, в копилке хабаровских спортсменов 27 медалей в разных группах. Среди девушек до 18 лет полный комплект медалей получила Софья Ашмурова. В группе женщин до 40 лет также стала лучшей Наталья Наумова. Наивысшие результаты на всех трех дистанциях показала Людмила Иванова, выступавшая в группе ветеранов до 60 лет.

По три медали получили и мужчины: Иван Карбутов (до 16 лет), Александр Труфанов (ветераны до 60 лет).